Ракаловское сельское поселение
Белохолуницкий район Кировская область

Новости и репортажи

Администрация Ракаловского сельского поселения Белохолуницкого района Кировской области в соответствии с частью 5.1. статьи 10 Федерального закона от 24 июля 2002 года № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» сообщает о возможности передачи земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, предназначенных для сельскохозяйственного использования, выделенных в счет земельных долей и находящихся в муниципальной собственности, в собственность или аренду без проведения торгов сельскохозяйственной организации или крестьянскому (фермерскому) хозяйству, использующим такие земельные участки.

Компенсация предоставляется однократно собственнику (одному из собственников) дома, проживающему на территории Кировской области, понесшему расходы на газификацию (газ должен быть подключен).

Военный комиссариат г. Слободской, Белохолуницкого, Нагорского и Слободского районов Кировской области приглашает обучающихся, заканчивающих обучение в 2023 году, не служивших в армии, годных по состоянию здоровья к службе в рядах вооруженных сил Российской Федерации, годных по профессионально-психологическим качествам, не имеющих законных оснований для получения отсрочки или освобождения от службы в армии – в Слободскую автошколу «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» (ДОСААФ России) на бесплатное обучение водителей категории «С».

Военный комиссариат г. Слободской, Белохолуницкого, Нагорского и Слободского районов Кировской области проводит отбор граждан в возрасте от 18 до 24 лет, годных по состоянию здоровья, для обучения в военных учебных заведениях муниципальных образований РФ на 2023-2024 учебный год.